收藏本站 恒行注册地址_恒行平台登录_恒行在线登录|首页

信长星出任青海省委副布告、省当局党组布告(简历)

  根源:经济日报

  经济日报-中国经济网西宁7月31日综合报导 据青海日报客户端音讯,在中国国民束缚军建军93周年之际,省委布告、省人大常委会主任王建军,省委副布告、省当局党组布告信长星等省指导探望慰劳驻青队伍。据理解,这是信长星初次以青海省委副布告、省当局党组布告身份地下表态。

  据中国经济网中央党政指导人物库材料表现,信长星,1963年12月生,是十九届地方候补委员,曾任人社部副部长等职,2016年任安徽省委副布告。原任青海省当局党组布告、省长的刘宁克日已任辽宁省委副布告、代省长。

  信长星简历

  信长星,男,汉族,1963年12月生,山东惠平易近人,1986年7月参与任务,1986年6月参加中国共产党,研讨生学历,经济学硕士学位。

  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教导业余进修;

  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学业余硕士研讨生进修,结业后分派到休息人事部休息迷信研讨所任务;

  1988年6月任休息部休息迷信研讨所助理研讨员;

  1989年1月任休息部休息迷信研讨所人为研讨室副主任;

  1991年1月任休息部休息迷信研讨所综合研讨室副主任(此间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);

  1993年2月任休息部政策法例司综合处副处长;

  1994年1月任休息部政策法例司体改到处长;

  1997年2月任休息部政策法例司副司长;

  1998年7月任休息和社会保证部办公厅副主任;

  1999年3月任休息和社会保证部培训失业司副司长;

  2001年7月任休息和社会保证部培训失业司司长;

  2002年3月任休息和社会保证部办公厅主任,2005年6月任休息和社会保证部计划财政司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);

  2006年3月任休息和社会保证部办公厅主任(此间:2007年3月至2008年1月参与地方党校一年制中青年干部培训班进修);

  2008年7月任国度公事员局副局长、党构成员;

  2010年9月任人力资本和社会保证部副部长、党构成员;

  2014年8月任人力资本和社会保证部副部长、党构成员,国度公事员局局长、党组布告;

  2016年9月任安徽省委副布告;

  2020年7月任青海省委副布告、省当局党组布告。

上一篇:尹学群任浙江省财务厅厅长 毛子荣任省审计厅厅长

下一篇: 阿富汗东部突发大水已形成16人出生

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-85319905